Как убрать отвисший живот и растяжки на теле после родов


Многие женщины желают получить ответ на вопрос, как же с помощью упражнений убрать отвисший живот после родов. На самом деле все просто, необходимо придерживаться диеты и делать специальные упражнения через день, тогда все придет в норму быстро и сохранится положительная динамика.

Как убрать отвисший живот и растяжки на теле после родов

Как восстановить обвисший живот после родов

Почти у каждой женщины возникают проблемы с висячим животом после родов, некоторые легко избавляются от него, не прибегая к особым усилиям, но так бывает только у единиц. Что же делать другим женщинам, у которых возникают определенные проблемы с исчезновением ненавистного дряблого живота?

Решение проблемы доступнее, нежели думают многие девушки и женщины. Чтобы привести свою фигуру в надлежащее состояние, следует соблюдать несколько несложных правил.

Как убрать отвисший живот и растяжки на теле после родов

Как правильно питаться, чтобы убрать живот

Безусловно, женщины, которые хотят избавиться от живота после родов должны придерживаться режима питания. То есть никаких калорийных блюд себе позволять нельзя, следует полностью исключить из своего рациона сладкие и мучные блюда.

В идеальном случае следует также исключить и соль, тогда организм избавиться от лишней воды, которую задерживает соль. Если Вы не можете совсем жить без соли, тогда результат будет видно не так быстро и может вообще не появиться, так как соль это очень вредный элемент.

Как убрать висячий живот и растяжки на теле после родов?

Для органичного функционирования организма соль нужна в очень малых количествах, примерно пять грамм в день, в продуктах есть достаточное количество, поэтому получая соль извне, вы подвергаете свой организм загрязнению и скапливанию излишней жидкости.

Обязательно выпивать не менее двух литров воды в день, это способствует хорошему пищеварению. Ешьте больше овощей и фруктов, они содержат клетчатку, которая необходима для правильной работы пищеварительного тракта.

Физические упражнения для подтягивания живота

Для начала, уясните себе, что тренировки нужны постоянно и если вы не готовы тратить до часа в день, тренируясь несколько дней в неделю, то лучше и не начинайте. А для тех, кто ценит время и не тратит его даром, мы предложим комплекс упражнений для красивого пресса.

Самым простым упражнением будет занятие с хула-хупом, начинаем его крутить пять минут в день, позже доводим время до часа, постепенно прибавляя пять минут в день. То есть примерно через две недели, Вы должны крутить хула-хуп по часу в день.

Это упражнение замечательно тем, что можно делать его и одновременно разговаривать с домочадцами или смотреть любимую передачу.

Как убрать висячий живот и растяжки на теле после родов?

Второе упражнение – это приседания, начинаем с десяти в день, через две недели доводим до 35-40. Ноги ставит на ширине плеч, не сгибая верхней части тела медленно приседаем и также медленно поднимаемся вверх, руки держим на талии.

Эти упражнения помогут подтянуть поперечные мышцы живота, теперь рассмотрим пару упражнений для косых мышц. Лежа на боку, одну руку ставим под голову, вторую на пояс, и поднимаем максимально вверх ногу, делаем это также медленно.

Когда ногу опускаем, то задерживаем на пару минут посередине. Выполняя это упражнение, мышцы живота всегда держите в напряжении. Начинайте с десяти махов по три подхода, постепенно увеличивайте и махи и подходы.

Второе упражнение для косых мышц многим знакомо с детства, но очень эффективно, если выполнять его взрослым. Это, так называемые ножницы. Ложимся на спину, отрываем ноги над полом, примерно на высоте 30-40 сантиметров и начинаем перекрещивать, также, как работает полотно ножниц.

Упражнение довольно сложно для новичков, но дает хороший результат. Возможно, в первый раз не получится сделать его продолжительное время, так как ноги будут быстро уставать с непривычки, но постепенно увеличивайте время работы.

Как не упустить результат проделанной работы

Помните, что начать работу над собой порой бывает очень сложно, однако, как только вы почувствуете и увидите результат, остановиться уже будет не под силу. Занимаясь через день, уже через месяц увидите положительную динамику от занятий.

Не думайте, что это будет занимать много времени. То время, которое вы тратите на просмотр передач или слушая музыку, можно легко совмещать с занятиями.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *