Виды обертываний для похудения, польза и особенности


Мировая история отслеживает существование культа обертываний для совершенствования тела со времен древних египтян. Это и водорослевое, и шоколадное, и медовое, и глиняное  обертывание. Греки и римляне продолжили культивирование этой процедуры. В Европе обертывания нашли своих почитателей лишь после запретов Средневековья. Сейчас мы располагаем для этого обилием действенных рецептур.

Виды обертываний для похудения, польза и особенности

Обертывания бывают “холодные” и “горячие”. Первые, сужая сосуды, гонят из организма лишнее и вредное, то есть, шлаки. Вторые катализируют процесс расщепления жиров и очищения, за счет расширения сосудов. Оба метода обертываний очищают организм от целлюлита и придают линиям фигуры стройность.

Водорослевое обертывание

Поистине волшебные особенности морских водорослей обусловлены наличием в них ряда полезных веществ. Эти особенности обеспечивают ускорение процесса переработки жировых отложений, вывод лишней влаги и нормализуют обмен.

Кожа “вспоминает” об упругости, выравниваются места отеков и растяжек, уменьшается общий вес тела. Кроме того, за счет комплекса микро-и-макроэлементов, стенки сосудов становятся эластичнее.

Водоросли эффективны при “холодном” варианте ровно, как и при “горячем” обертывании. Специалисты советуют проводить 3-4 курса, длительностью 10-12 дней и с промежутком 1-2 дня.

Виды обертываний для похудения, польза и особенности

Шоколадное обертывание

Это обертывание, как и предыдущее, гонит из организма излишки воды и активно сражается с целлюлитом. Содержащийся в шоколаде витамин PP отвечает за свежий вид кожи, В1 устраняет морщины, В2 заботится о клеточном дыхании.

Теобромин возобновляет выработку собственного коллагена. Кофеин повышает тонус и оживляет уставшую кожу. Триптофан защищает, дубильные вещества заживляют микротрещины, лецитин обновляет кожу, глюкоза отвечает за проникновение увлажнения, а пектин очищает кожу на клеточном уровне.

Дополнительным эффектом констатируются снятие стресса, релакс и ароматерапия. Шоколад в составе возможно заменить порошком какао. Рекомендуемый курс: первичный – 10 дней. Не важно – “холодное” или “горячее”. Последующая периодичность: 1-2 раза в неделю.

Корица и красный перец с медом

Составы, с использованием масла корицы или с красным перцем, уже сами по себе, являются полноценными и проверенными вариантами процедур, направленных на похудание. Однако смесь их на медовой основе дает поистине потрясающий результат.

  • Состав корицы стимулирует тонус эпидермиса и провоцирует активное омоложение.
  • Красный перец ускоряет кровообращение, что увеличивает и скорость обменных процессов, и расщепления жиров.
  • Мед – кладезь полезных ингредиентов, например, таких как глюкоза и самые разные органические кислоты, витамины и соли натрия, кальция, да и многих других.

Это полноценно питает кожу, увлажняет ее и защищает. Поры начинают лучше дышать, морщины разглаживаются, возвращается утерянная упругость и гладкость.

Состав для обертывания тела из меда, корицы и перца обеспечивает максимальную потерю лишних килограммов и исчезновению целлюлита. Как “холодное”, так и “горячее” обертывание действеннее всего проводить по 10/месяц, перерыв – 2-3 дня.

Виды обертываний для похудения, польза и особенности

Глиняное обертывание

Успешные показатели глиняного обертывания проверены многочисленным положительным опытом. Любая глина, применяемая в косметологии, отдает человеку, содержащиеся в ней минеральные соли и различные микроэлементы.

Она способна интегрировать вокруг человека особое энергетическое поле, восполняющее пробелы собственного биополя человека. Этот вариант процедуры очищает человека от шлаков, возвращает молодость и восстанавливает тургор кожи, ее гладкость и шелковистость.

Целлюлит исчезает, вместе с излишними сантиметрами объемов. А настроение повышается! Такие обертывания полезно проводить 10-дневным курсом. Лучше с двухдневным перерывом. Показаны оба вида воздействия: “холодное” и “горячее”.

Противопоказания

Существует множество обертываний, с самым различным составом. Комбинирование ингредиентов лучше подбирать индивидуально. Однако некоторые ограничения все-таки есть:

  • аллергические реакции;
  • варикозное расширение вен;
  • онкология;
  • гинекологические проблемы;
  • диабет;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • период ожидания малыша и время лактации;
  • любые повреждения кожного покрова.

Лучше, перед применением выбранного курса, проконсультироваться с врачом. Примечание: Стоит добавить, что при любом варианте состава смеси для обертывания обязательно предварительное очищение поверхности кожи с помощью привычных моющих средств и скрабов.

И несмотря на притягательность подобного метода в сражении и с лишним весом, и с целлюлитом, сочетание его вкупе с любой гимнастикой, массажем и здоровым, правильным питанием, многократно повысит результаты!


2 thoughts on “Виды обертываний для похудения, польза и особенности

  1. Обертывание действительно помогает, на собственном опыте проверила

  2. Люблю обертывание делать, в аптеке беру гель с конским каштаном и пиявкой, на много лучше становится, целлюлит не так заметен хоть, этот гель хорс форс марки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *