Как правильно выбрать шубу из натурального меха


Не секрет, что любая женщина желает выглядеть всегда красивой. Для этого они используют разные украшения, косметику, ну и, конечно же, красивую одежду. Очень легко быть красивой летом. Достаточно надеть эффектную блузку, или легкое вечернее платье – и женщина неотразима!

Гораздо сложнее это сделать зимой, особенно если она морозная. Конечно, красота требует жертв, но не до такой степени, чтобы терять здоровье. Поэтому многие стоят перед дилеммой: красиво или тепло.

Основные правила при выборе меховой шубы

Особенность шуб из натурального меха

Благодаря работе современных дизайнеров с каждым днем появляется все больше видов верхней одежды, которые сочетают в себе эти два важных аспекта. Современные шубы достаточно красивы. В них также быстро согреваешься.

 Советы как правильно выбрать шубу из меха бобра, мутона и норковую

Натуральный мех  всегда красив и достаточно теплый. Ведь не зря животные уютно себя чувствуют даже в суровых условиях. К сожалению, этот материал нуждается в серьезном уходе, так как существует много факторов, которые могут испортить мех.

Поэтому, приобретая шубу, обращайте внимание на некоторые особенности меха, чтобы вы смогли наслаждаться покупкой долго. Три краеугольных камня, определяющих качество шубы Самое первое, что определяет качество шубы – это качество меха.

Не каждый знает, что шуба будет теплее, если для ее пошива используется мех животного, который был добыт зимой. Такой мех более плотный и имеет подпушек, который греет зверя в холод. Второй немаловажный фактор, от которого будет зависеть продолжительность использования изделия – качество вычинки. Ее качество проверить очень сложно.

Советы как правильно выбрать шубу из меха бобра, мутона и норковую

Попробуйте сложить край шубы, затем отпустите, и обратите внимание на скорость разглаживания. Если мех принял естественную форму мгновенно – значит мездра хорошего качества.

Если у вас есть старые запасы шкурок, то даже если мех очень красивый, но оборотная сторона шкурки желтоватая, шуба из них получится недолговечной. Третий принцип при определении качества шубы – это вид меха.

Мех каждого животного имеет определенный порог износостойкости. Поэтому обращайте внимание на то, из какого зверька изготовлено изделие. Самый лучший материал для пошива шубы – мех выдры, бобра, енота, соболя, норки. Оптимальный вариант – мутон, каракуль, нутрия, ондатра, лисица.

Можно остановиться и на шубе из козлика или зайца. Но это будет непрактично, потому что этот мех малопрочен – всего на 12-15% из 100. Лучше подсобрать денег на более дорогую, чтобы не пришлось платить дважды.

Выбираем качественную бобровую шубу

Согласно таблице износостойкости меховых материалов, мех бобра стоит почти в самом верху (90-95% из 100). Однако это не самое главное преимущество этого материала. Шуба из меха бобра очень теплая, пушистая и выглядит очень эффектно! Любая женщина будет смотреться в ней не хуже королевы!

Если вы живете в средних и умеренных широтах, то такая шуба будет вам кстати. Дело в том, что мех бобра отличается влагостойкостью. Поэтому, если вы в шубе попадете под небольшой дождь, то ваш внешний вид не будет напоминать мокрое куриное оперение, а по-прежнему будет достойным восхищения.

Советы как правильно выбрать шубу из меха бобра, мутона и норковую

А благодаря густому подшерстку бобровая шуба согреет вас, если вы живете в северных широтах. Если вы решили остановиться на этом изделии, тогда обратите внимание на то, что шкурка для изготовления шубы должна быть не цельной. Дело в том, что шкура бобра более грубая. Поэтому шуба из цельного материала не сможет «подстроиться» под особенности вашей фигуры.

Особенности мутоновой шубы

Во-первых, стоит упомянуть, что такое мутон. На самом деле это обычная овчина, только облагороженная. Качество такой шубы зависит от процесса обработки шкуры. Так, вначале ее стригут так, чтобы волоски не были длиннее одного сантиметра. Затем мех обрабатывают формалином.

Это необходимо, чтобы придать шубе влагостойких свойств. Заключительный этап обработки – это окраска меха. Благодаря такой обработке у покупателей появляется большой выбор: «на любой вкус и цвет», как говорят.

Согласно таблице износостойкости, мех овец достаточно долго носится. Конечно, это не такой качественный материал, как мех бобра, норки, или соболя. Зато шубы из мутона выглядят не менее привлекательно, да и стоят порядком дешевле.

Видео – Как выбрать меховую шубу

Такие шубы хорошо подходят для повседневной носки. Что делает их практичными. На что стоит обратить, выбирая мутоновую шубу? Как и любой мех, мутон тоже впитывает сильные запахи. Поэтому, покупая шубу, стоит не только приглядеться, но и принюхаться к изделию. Не верьте тому, кто говорит, что любой запах выветрится через полчаса.

Также стоит особое внимание уделить качеству окраски меха. Для этого возьмите белый носовой платок и проведите по меху, слегка прижав. Если на платке остались заметные следы того же цвета, что и шуба – сразу отходите от этой модели.

Как выбрать хорошую шубу из норки

Если вы желаете сделать незабываемый шикарный подарок своей нежной половинке, обязательно подумайте о том, чтобы остановить свой выбор на норковой шубе. Мех норки всегда выглядит очень красиво и богато. Поэтому ваша любимая часто будет ловить немного завистливый взгляд других женщин.

Что следует учесть, выбирая мех норки? Уделите достаточно внимания оценке меха, потому что на рынке даже подделку назовут норковой шубой. На первый взгляд это так. Для того чтобы определить качество меха, проведите рукой против шерсти.

Советы как правильно выбрать шубу из меха бобра, мутона и норковую

Если мех приобрел первоначальную форму, а не стоит «торчком», стоит присмотреться к шубе – она может оказаться натуральной. Раздвиньте основной мех. Если возле кожи есть подпушек – это хорошо. Настоящий мех норки обязательно должен его иметь. Это делает шубу более теплой.

Есть еще одна тонкость: мех норки всегда одной длины. Также производители натуральных меховых изделий всегда оставляют внизу не пришитый участок меха к подкладке, чтобы покупатель мог удостовериться в том, что приобретает не просто дорогое изделие, а натуральную норковую шубу.

Последнее, на что необходимо обратить внимание – это качество хранения шубы. Попробуйте встряхнуть изделие. Если с шубы посыпались волоски, то, даже если она и натуральная, все равно не покупайте ее. Скоро она превратится из мехового в кожаное изделие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *