Как делать массаж вакуумными банками, чтобы похудеть


При похудении любые способы хороши. Главное, чтобы результаты были ощутимыми. Одним из таких методов, который дает быстрый результат с целью похудения, является вакуумный массаж банками. За счет определенных манипуляций с банками при массаже, удается добиться усиления кровообращения, за счет стимуляции в поверхностном слое коже. Активизируется лимфоток, что способствует выводу из организма межтканевой жидкости. Усиливается обмен веществ.

Как делать массаж вакуумными банками, чтобы похудеть

Так как при вакуумном массаже удаляются потовые и сальные экстракты, эффект такого массажа сравним с эффектом похудения в сауне. Мышцы релаксируются, приходят в тонус. Поверхностный покров кожи приобретает упругость и выравнивается.

Виды вакуумных банок

Сами банки представляют собой резиновые круглые полости, прикрепляющиеся к телу под воздействием пониженного давления, которое в них образуется. Диаметр их до 6см. Выпускаются из различных материалов. Но больше используются из резины, пластика и силикона.

При использовании самых простых вакуумных, эффект достигается простым сжатием руки. В других, в комплект входят специальные насосы, которыми регулируется давление при присасывании банки к коже. Зачастую роль насоса выполняет обыкновенная резиновая груша.

Самыми долговечными признаны силиконовые банки. Пластмассовые обычно долго не служат, так как имеют свойство быстро трескаться. Недостаток резиновых – от времени растягиваются. Продаются банки в аптеках, как поштучно, так и в наборах.

Как делать массаж вакуумными банками, чтобы похудеть

Один набор по стоимости примерно равен одному сеансу массажа в салоне. Не лишним будет для освоения техники все таки пройти несколько сеансов у специалиста. С целью подсмотреть приемы вакуумного массажа.

В настоящее время в салонах оказывают дополнительные консультационные услуги по овладению методикой вакуумного массажа банками с целью сброса веса. Если возможности посещения салона нет, тогда придется информацию брать из всемирной паутины, или же на уроках с видео на дисках.

Техника выполнения массажа для похудения

Сама техника проста. Единственным неудобством в начале овладения ею является то, что от неумения пользоваться банкой, она имеет свойство не скользить плавно по поверхности кожи. А намертво всасываться в поверхность. Но на ошибках учатся, и довольно быстро удается справиться с такой проблемой.

Перед массажем следует кожу разогреть, приняв горячий душ, одновременно применяя скраб для тела. После которого нанести специальное массажное масло или термоактивный крем. Подготовить кожу легким самомассажем.

Из самой банки нельзя полностью выкачивать воздух, так как это приведет к кровоизлияниям и синякам на коже. Затем прикрепив банку, плавным движением, двигаясь по массажным линиям, передвигать банку к ближайшим лимфоузлам.

  1. Если массажируем бедро, движение начинается сверху вниз. Участок от колена к ягодице вверх до паховой складке;
  2. При массаже живота—идем круговыми движениями против часовой стрелки. От пупка, по средней линии к бокам;
  3. Ягодичный массаж выполняется, начиная с внутренней поверхности бедра к тазобедренному суставу полукругом. Тогда как от копчика к тазобедренному суставу нужно двигаться по прямой линии;
  4. Не сразу удается справиться с массажем на пояснице. Самая неудобная часть, но со временем получается водить банку правильно по обе стороны позвоночного столба. Либо по прямой линии, или же двигаясь зигзагом;
  5. Массажируя руки идем по направлению от кисти, вдоль локтя и затем к плечу. Также удобно двигаться восьмеркой.

Как делать массаж вакуумными банками, чтобы похудеть

Один сеанс должен длиться не менее 15 минут, с постепенным увеличением времени до получаса. Если есть время, можно делать вакуумный массаж каждый день. При его недостатке, через день, но не менее 10 сеансов курс. Уже после первых двух сеансов будет заметен результат. Впоследствии объемы будут таять на глазах. После массажа нанести на кожу антицеллюлитный крем.

Вначале, с целью похудения необходимо провести по одному курсу массажа в течении 2-х месяцев. Затем делать поддерживающие процедуры, 2-3 раза в месяц. Сжигание жира вакуумным массажем банками обеспечено на пятерку, за счет удаления лишней межклеточной жидкости, в результате механического воздействия на поверхность кожи.

Действие вакуумного массажа усиливается, если его чередовать с принятием ванн из морской соли. День – массаж, день – ванна.

Противопоказания

Нельзя делать вакуумный массаж при беременности и послеродовом периоде. Организм после родов должен восстановиться в течение 6 недель. – при видимых травматических поражениях кожи. – при простудных заболеваниях, и при обострении хронических. – при варикозе нижних конечностей, пупочных грыжах. – с осторожностью при слабых сосудах, гипертонии, заболевании сердца и иное.

Прежде чем начинать массаж вакуумными банками, не мешает предварительно получить консультацию у своего терапевта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *