Как правильно подобрать фасон юбки по фигуре, несколько секретов


Идеально подобранный фасон юбки может изумительно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть все недостатки. Для этого надо знать несколько основных секретов, как подобрать именно тот фасон, который вас украсит и сделает просто королевой.

Как правильно подобрать фасон юбки по фигуре, несколько секретов

Мини-юбка – для какой фигуры она подойдет идеально

Как правило, такая юбка полностью облегает бедра и ее длина выше колен. Поэтому такой фасон хорошо будет смотреться на девушках среднего роста, с достаточно стройной фигурой, без излишней худощавости и с ровными стройными ногами.

Она не подойдет высоким девушкам, так как будет визуально удлинять ноги, чем еще больше добавить роста. Так же она не очень хорошо будет смотреться на невысоких девушках с излишне широкими бедрами – визуально она уменьшит и без того небольшой рост.

Как правильно подобрать фасон юбки по фигуре, несколько секретов

Нежелательно носить с такой юбкой туфли на очень высоком каблуке или платформе. Идеальный вариант – туфли-лодочки на невысоком каблучке или на плоской подошве. В таком сочетании этот фасон юбки придаст миниатюрность и изящество без вульгарности и показухи.

Юбка-карандаш короткая (до середины бедра)

Это прямой, немного зауженный к низу силуэт юбки до середины бедра. Для такой юбки ноги и бедра должны быть достаточно стройными. Чем она хороша, так это тем, что показывая колени можно отвлечь внимание от недостаточно изящных щиколоток.

Но если бедра достаточно широки, такую юбку лучше не надевать, иначе она визуально уменьшит рост и сделает фигуру непропорциональной. Она хороша тем, что к такой юбке подходит практически любая обувь, кроме коротких сапожек или ботильонов. Это визуально срежет длину ноги и получится не очень красиво.

А вот высокий сапог будет смотреться идеально. Причем туфли-лодочки на невысоком каблучке, и балетки, и обувь на танкетке – все будет смотреться идеально. Именно этим такая юбка и хороша.

Как правильно подобрать фасон юбки по фигуре, несколько секретов

Юбка-карандаш длинная

Это юбка-карандаш, длина которой либо равняется с коленом, либо немного его прикрывает. Она просто идеально подойдет невысоким девушкам, так как визуально «добавляет роста». Девушкам среднего роста она тоже подойдет, но ее не стоит надевать высоким девушкам или тем, у кого достаточно широкие бедра.

Создавая своим силуэтом «вертикаль», при правильно подобранном цветовом решении она способна немного убавить полноты, сделать фигуру стройнее и выше. Но если есть выпирающий животик или широкие бедра, такую юбку лучше не надевать – она выделит именно то, что хотелось бы скрыть.

Как правильно подобрать фасон юбки по фигуре, несколько секретов

Есть варианты фасонов юбки-карандаша, при которых можно немного скорректировать фигуру. Например, если талия практически идеальна, а вот бедра маловаты – юбка-карандаш с заниженным поясом все скомпенсирует, и бедра будут казаться шире.

А если надо добавить длины ногам – пояс должен быть завышен, тогда длина ног станет казаться большей. Она так же поможет скрыть не совсем идеальные колени.

Юбка-трапеция с длиной до колена

Такой фасон юбки подходит практически любой фигуре, причем она способна компенсировать многие недостатки. Например, у девушки узкие бедра и широкие плечи. Только юбка такого фасона сможет визуально «подровнять» все недостатки и получится идеальная фигура.

Если бедра наоборот, достаточно широкие, такой фасон немного скрывает ширину и делает их округлыми и женственными. С длиной юбки такого фасона можно «играть» так, чтобы она открывала то, что стоит показать, или закрывала то, что не стоит выставлять напоказ.

Как правильно подобрать фасон юбки по фигуре, несколько секретов

Если рост небольшой, то девушкам не стоит надевать юбку такого фасона с длиной ниже колена, это «украдет» несколько сантиметров роста. Особенно выигрывает девушка в такой юбке, если верх сидит точно по фигуре, а обувь на среднем или высоком каблуке. Причем она отлично будет смотреться и с блузой, и со свитерком. Да и обувь подойдет любая, кроме балеток или туфлей на невысокой танкетке.

Пышная юбка или юбка-солнце с длиной до колена

Любая пышная юбка создает кокетливый образ у ее обладательницы. И немного романтичный тоже. Только для них нужен обязательно средний или высокий рос и очень стройные, можно даже узкие, бедра. Такой фасон юбки немного добавляет объема бедрам, поэтому немного «снижает» фигуру. Девушкам невысокого роста, или тем, у кого широкие бедра, такую юбку лучше не надевать.

Как правильно подобрать фасон юбки по фигуре, несколько секретов

Зато тем девушкам, у которых бедра узкие, такой фасон юбки из плотной и тяжелой ткани даст женственность и ширину этого «нужного» места. Обувь к такой юбке нужно подбирать только на каблуке, причем с этим фасоном будут отлично смотреться короткие сапожки или ботильоны.

Есть одно правило, которому необходимо следовать при подборе для себя юбки такого фасона – чем пышнее юбка, тем строже должен быть верх. Вот такие секреты помогут вам подобрать для себя идеальный фасон юбки, который позволит подчеркнуть прелести вашей фигуры и немного замаскировать ее недостатки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *