Короткие стрижки для тонких волос


Кто из женщин не переживал о красивой прическе перед каким-либо важным событием? Для многих этот вопрос является настоящим кошмаром. Сегодня можно сделать много причесок на короткие волосы, но, к сожалению, это не всегда дешево. Для того чтобы вы были неотразимы на любом мероприятии, важно подобрать не просто красивую прическу, но и чтобы она подходила к типу вашего лица.

Короткие стрижки для тонких волос

Многие салоны пользуются специальными компьютерными программами, благодаря которым можно посмотреть со стороны на себя и выбранную прическу, и увидеть, подходит ли она вам. Для этого достаточно загрузить в базу свою фотографию.

Это полезно, потому что часто бывает так, что прическа сильно нравится, но она человеку не подходит. А не каждую прическу можно переделать. Поэтому, если у вас есть затея изменить свой имидж, и поменять стиль прически, обязательно воспользуйтесь таким методом.

Какой тип причесок подойдет для тонких волос

Всем известно, что длинные прически эффектно выглядят, если у женщины густые волосы. Однако если у вас волосы тонкие и не отличаются особой густотой, лучше задуматься над тем, чтобы выбрать короткую прическу. Опять-таки, без помощи опытного стилиста не обойтись.

Меняя стиль прически, важно помнить, что она должна смотреться не только на мероприятии, на которое вы направляетесь, но и в повседневной обстановке. Ведь женщина должна привлекать своего мужчину не только на особых мероприятиях. Не стоит ошибочно полагать, что короткие прически всегда выдают недостатки в строении лица или головы.

 Короткие стрижки для тонких волос

Парикмахер – это постоянно развивающаяся профессия. И с каждым днем появляются все новые, более усовершенствованные прически. Поэтому не стоит переживать о том, что ваши тонкие волосы не будут вашим украшением, если они будут короче, чем сейчас. Хотя тонкие волосы уникальны (с ними легко работать), все же они требуют мастерства, чтобы создать настоящую красоту на голове.

Основные типы причесок

Невозможно сделать полный перечень всех стрижек, которые можно сделать на тонкие волосы. Поэтому их все можно классифицировать в несколько основных видов. Первый вид – ассиметричные прически. Такой тип стрижек позволяет скрыть некоторые особенности лица. Например, если форма лица круглая, или квадратная.

Девушкам с полным лицом такой стиль прически тоже поможет выглядеть более привлекательно. Далее – боб. Такие прически подходят к любой форме лица. За ними легко ухаживать, и этот тип стрижек легко укладывается.

Короткие стрижки для тонких волос

Следующий тип стрижек – пикси. Их особенность – это «перышки». Разновидностей таких причесок тоже большое. Поэтому если вы хотите подчеркнуть свою оригинальность – попробуйте посмотреть, подойдет ли вам такой тип прически. Очень красиво выглядит «шапочка».

Если вы – романтичная натура, такой тип прически позволит вам визуально подчеркнуть это качество. Каре – еще один вид стрижек, которые подходят к любому мероприятию или стилю жизни. Причем такая стрижка не обязательна для волос, только средней длины. Неплохо она смотрится и на коротких волосах. В таком случае она напоминает Боб.

Самые распространенные прически для коротких волос

Есть некоторые виды причесок, которые позволяют создать визуальную густоту, а также объем. Одна из таких причесок – пикси. Если ваш парень или муж говорит вам, что у вас очень красивые контуры лица, есть смысл подумать об этом виде причесок. Благодаря своей длине она подчеркивает красоту лица. За такой прической легко ухаживать.

Это особенно важно, если вы деловая женщина и часто присутствуете на важных встречах. Не все длинные прически сохраняют свою красоту к концу напряженного дня. Стоит отметить, что пикси подойдет не только к прямым волосам, как ошибочно полагают многие. Достаточно красиво она смотрится и на волнистых и на кудрявых.

Короткие стрижки для тонких волос

Еще один достойный стиль причесок – это Боб. Разновидностей такой прически есть несколько, тем не менее, любая из них подчеркнет неотразимость вашего лица. Как и пикси, боб придаст вашим волосам объема, даже если структура ваших волос лишена его.

Классический боб имеет одинаковую длину боковых и затылочных прядей. В последнее время стала популярной прическа А-боб. Ее суть заключается в том, что передние пряди волос значительно длиннее остальных.

Дополнительный объем тонким волосам придают прически с челкой. Причем она может быть как просто ниспадающая на одну сторону, так и прямая. Некоторые прически, например слоистые, позволяют создать «фальш-челку». Она делается при помощи боковых прядей и волос с макушки, которые укладываются вперед.

Как ухаживать за короткой стрижкой

Выбирая новый стиль вашей прически, обращайте внимание не только на ее красоту, но и уделите достаточно внимания тому, какой уход нужен той, или иной стрижке. Хотя у каждой из них есть свои тонкости, все же есть основные правила ухода за любой короткой прической. Самое главное – это чистота волос.

Кстати, это касается не одних только коротких причесок. Любая прическа будет лучше смотреться на чистых волосах. Определяя степень ухода за волосами, учитывайте их структуру в вашем случае, а не ориентируйтесь на то, что нравится вашим подругам.

Короткие стрижки для тонких волос

Короткие стрижки быстро выдадут ваши ошибки в уходе за волосами. Любая короткая стрижка требует определенной укладки. Поэтому уточняйте, какие средства подойдут к данной прическе. Один из принципов во время укладки любой стрижки – это слегка влажные волосы (примерно на двадцать процентов).

Остерегайтесь использовать сыворотки, кремы, воски или маски, которые утяжеляют волосы. Прическа, сделанная на легкие тонкие волосы, в таком случае потеряет свою пышность. Конечно, есть много тонкостей в каждой стрижке. Поэтому прежде чем сделать прическу, посоветуйтесь у специалиста, как за ней ухаживать. Тогда вы будете неотразимой, как голливудская звезда!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *