Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин


Шарфы и палантины способны полностью изменить наряд женщины, не только украсив его, но и придав шарм и определенную изюминку даже самой повседневной одежде. У нас, женщин, постоянная проблема «Какой кошмар, мне нечего надеть!», при абсолютно забитом гардеробе! Но вот шарфы и палантины смогут быстро решить эту проблему и не заставят нас бегать по магазинам в поисках новых нарядов.

Что такое палантин

Это прямоугольный отрезок ткани, однотонной или с ярким рисунком, которым можно не только накрывать плечи, чтобы уберечься от прохлады. Это тот же шарф, по своей сути, только намного шире. Ткань и фактура палантина может быть абсолютно любой, главное – это способы, которыми его можно завязать, чтобы добиться идеального варианта украшения своего наряда.

Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин. (ФОТО+ВИДЕО)

Палантины можно носить поверх платья или блузки, поверх свитера или куртки, даже поверх пальто или шубки его можно завязать так, что он придаст совершенно новый вид всему ансамблю.

Как красиво завязать палантин поверх платья или блузы

Все просто, только сначала стоит убедиться, что ткань палантина сочетается с тканью основной одежды. Слишком контрастное использование этого декорирующего элемента может сделать наряд безвкусным и даже нелепым или смешным.

Не стоит использовать палантин из меха для джинсового платья, или палантин из гипюра к платью из органзы или шифона. Палантины из легких, струящихся тканей лучше всего повязывать в теплые дни или для вечернего наряда.

А вот в холодные осенние или зимние дни больше всего подойдет палантин из более плотных тканей или вязаный из шерсти.

Вариант первый. Палантин из легкой ткани можно несколько раз обернуть вокруг шеи, а его концы завязать галстучным узлом, спустив один из концов вниз на всю длину. Такой вариант украсит любой наряд, причем можно его повязывать как на открытую большим вырезом шею, так и на воротник свитера.

Вариант второй. Этот вариант больше подходит к вечернему платью. Нужно свободно накинуть палантин на плечи, завязав на груди любым красивым узлом. Или можно сделать «двойной перекресток» – накинуть палантин на плечи, завязать под грудью, перекинуть концы за спину и уже там плотно их связать в районе талии.

Именно такой вариант может выручить в том случае, если вы в повседневном наряде, а надо срочно выйти «в свет». Особенно если основной наряд строгих и темных оттенков, а палантин яркий и сочный.

Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин. (ФОТО+ВИДЕО)

Палантин, завязанный на куртку или плащ. Оригинальным и нетрадиционным способом обновления старой куртки или плаща послужит новый и яркий палантин, завязанный красивыми узлами сверху основной одежды.

Бесконечность

Для создания такого узла надо палантин перекинуть через шею, завязать его концы, чтобы получился овал. Затем дальний конец овала надо перекрутить и накинуть на голову.

При таком способе появляется «восьмерка», где оба круга надеваются на голову. Узел получается незаметным, а сам палантин ложится на куртку или плащ в форме «хомута», причем окружности можно сделать одинаковые, а можно разные – как понравится.

Европейский узел

Палантин надо сложить пополам и в сложенном состоянии накинуть на плечи. В конец, который получается сложенным, продеть конец, где концы свободные. Затем надо просто потянуть за свободные края, и получится узел, который будет удерживать концы палантина вместе, при этом он будет свободным и не жестким.

Водопад

Этот способ завязывания палантина считается ассиметричным. Нужно накинуть на плечи палантин так, чтобы один конец спускался вниз и был намного длиннее другого. Затем этот длинный конец надо обернуть вокруг шеи и связать его с коротким концом, оставив немного свободного пространства. Потом на груди надо расправить верхнюю часть палантина, сделав волны, как на водопаде.

Фото, как завязать шарф-палантин

Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин. (ФОТО+ВИДЕО)

Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин. (ФОТО+ВИДЕО)

Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин. (ФОТО+ВИДЕО)

Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин. (ФОТО+ВИДЕО)

Несколько интересных способов красиво завязать шарф или палантин. (ФОТО+ВИДЕО)

Палантин, завязанный на голове

Идеальным вариантом, чтобы не замерзнуть в сильные холода, будет использование палантина в качестве стильного и оригинального головного убора. Здесь не подойдет палантин или платок из легкой ткани, лучше всего использовать палантин из хлопка или кашемира. Это не только поможет уберечься от охлаждения, но так же поможет сохранить прическу в слякотный дождливый день.

Вариант «Бабушкин платочек»

Это стиль 70-х, тогда так платки на голове носили все. Самый простой стиль, и самый простой способ завязывания палантина на голове. Складываете палантин или платок вдвое по диагонали, накидываете на голову, концы заводите назад и там их завязываете. С таким способом знакомы все, от мала, до велика.

Вариант « У самовара»

Иначе такой способ называется «тюрбан» и он тоже знаком практически всем. Складываете палантин или платок опять по диагонали вдвое, широкую часть оставляете на лбу, а концы заводите назад.

Там делаете узел и начинаете скручивать винтом эти концы, переводя их вперед. Затем связываете эти «винтовые» концы немного сбоку лба в красивый бантик.

Вариант «Пиратская повязка»

Этот вариант немного игривый и прекрасно подойдет для молодых девушек. Опять нужно сложить по диагонали, повязать вокруг лба, только концы должны быть связаны на боку, в районе уха. Затем можно эти концы оставить так, как есть, а можно вывязать из них красивый цветок или бантик.

Вариантов завязывания палантина или платка с шарфом очень много, и вы можете придумать исключительно свой. Но всегда такой способ украсить повседневную одежду очень выигрывает, придавая новую изюминку и образу, и стилю, и одежде.

Видео – несколько способов завязывания шарфа-палантина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *