Полезные свойства кешью для женщин и мужчин


Многие пробовали диковинный орех кешью, но немногие знают, что родиной этого ореха является Бразилия. Там это дерево растет в штате Мараньон. То, что мы называем орехом, на самом деле является разросшейся плодоножкой, что, собственно, ничуть не уменьшает вкуса этого плода.

Полезные свойства кешью для женщин и мужчин

Кешью легко выращивается в культуре, и этим давно занимаются местные индейцы. Из Бразилии это растение начало свое победное шествие по многим тропическим странам. И сейчас кешью с успехом возделывают в Индии, Вьетнаме, Таиланде, Иране и даже в Азербайджане.

Полезные свойства орешков кешью и противопоказания

Специалисты по диетологии называют кешью пищей будущего. Они обладают способностью быстро насыщать, но при этом не способствуют повышению веса. Орешки кешью – продукт, который, если съесть его много, может привести к аллергическому заболеванию и не только.

Лишние съеденные орехи приведут к настоящему отравлению, так как печень плохо переносит этот богатый жирами и растительными белками продукт. Может появиться ощущение горечи во рту, тошноты и тяжести на желудке.

Поэтому рекомендуется съедать их не более 30г в день. Но все-таки кешью содержат меньше жиров, чем всем знакомый грецкий орех, миндаль или арахис. При всем этом, употребление кешью снизит уровень холестерина, повысит иммунитет.

Полезные свойства кешью для женщин и мужчин

А растительный белок, содержащийся в них является отличным заменителем мяса. Особенно это полезно тем людям, которые стараются избегать в пище белков животного происхождения, а проще сказать, не едят мясо.

Орешки кешью содержат витамины группы В, витамин РР и витамин Е. В них так же имеются такие необходимые для правильного обмена веществ элементы:

  • цинк,
  • калий и кальций,
  • магний,
  • медь и селен.

100г таких орехов даст суточную норму меди, которая необходима человеку для полноценной защиты его организма от воздействия вредных веществ. Кроме своих питательных свойств орешки кешью помогают бороться с наносящими вред зубам бактериями.

Орехи также помогут людям, страдающим от дерматита, экземы или псориаза. Также они окажут помощь при наличии болезней сердца, сосудов, при диабете, а также при болезнях желудочно-кишечного тракта.

Орехи обладают антисептическими, антимикробными и антибактериальными свойствами и могут облегчить состояние человека, заболевшего гриппом, бронхитом. Они могут помочь
даже при астме.

Очень полезный продукт – масло орешков кешью. Оно применяется в качестве обезболивающего средства при ревматизме. Именно им пользуются при лечении кожных заболеваний.

Исследования показали, что орешки кешью помогают бороться с такой грозной болезнью, как рак. Особенно их применение снижает риск заболеть раком прямой кишки. А происходит это по тому, что в них содержится вещество, не позволяющее размножаться раковым клеткам.

Лучше всего употреблять орешки кешью без соли и других добавок. Нужно знать еще и то, что орешки кешью не только дороги, ни не хранятся долго. Срок их хранения при температуре 20- 22°С составляет один месяц.

Зато, если положить их в тару с плотной крышкой и убрать в холодильник, то они не потеряют своих качеств при таком хранении в течение трех месяцев.

Полезные свойства кешью для женщин и мужчин

Полезные свойства кешью для мужчин

Орехи кешью улучшат потенцию у мужчин. Эффект обязательно появится, если съедать одну горсточку этих орешков в сутки. Все дело в витамине Е, который содержится в этих плодах в большом количестве.

Есть и еще одно вещество в них, это – аргинин, который при попадании в организм человека активизирует выработку оксида азота. Этот оксид как раз и повышает мужскую потенцию.

А содержащийся в кешью цинк поможет при проблемах с предстательной железой.

Полезные свойства кешью для женщин

То, что в орешках кешью есть витамин Е, делает их полезными для беременных женщин и детей. Кроме того этот продукт очень богат железом. А ведь многие женщины во время беременности теряют этот элемент, зарабатывая анемию. Орешки содержат также и витамин D, наличие которого благоприятно влияет на развитие плода.

Цинк, содержащийся в кешью, очень необходим беременным женщинам, ведь его нехватка может привести к выкидышу, токсикозу, задержит развитие плода и приведет к трудным родам. А если учесть, все остальные качества кешью, то орешки являются находкой для беременных женщин.

Женщины, находящиеся на диете, могут без опаски употреблять этот продукт. Они прекрасно усваиваются и утоляют чувство голода, а это позволит не употреблять пищу, содержащую большое количество калорий.

Кешью применяются в косметике. Косметические средства, содержащие масло орешков кешью, омолаживают и питают кожу. Если кожа подверглась воздействию ветра, солнца, или мороза, то и тут помогут средства, содержащие масло кешью.

Полезные свойства кешью для женщин и мужчин

Они позволят залечить ожоги и обморожения, трещины на стопах, снимут ломкость ногтей, помогут справиться с мозолями.

Обладающие столькими полезными свойствами орешки кешью безусловно займут свое место в питании каждого человека, заботящегося о своем здоровье.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *